Zuletzt geändert am  28.05.2015, 09:53 Uhr

Wettkampfsportbeauftragte



Sportart Name Kontakt
Badminton Gerhard Bömeke-Rumpf 0561 - 804 52 55
bloemeke@uni-kassel.de
Basketball Kevin Jaster 0173-4197784
Kevin_Jaster@web.de
Boxen Roman Wehrwein 0172 - 160 28 18
Fechten Florian Nemenz unifechten@fechtclub-kassel.de
Floorball Dimitri Sendetski 0174 - 946 54 93
kasselrangers@gmx.de
Fußball Dennis Schanze 0172 - 154 49 30
Golf Gerhard Bömeke-Rumpf 0561 - 804 52 55
bloemeke@uni-kassel.de
Handball Philip Julius 0177 - 717 52 74
Judo Robert Zimmermann 0176 - 621 83 177
Karate Dennis Just dennis.just@googlemail.com
Lacrosse Frauen Lia Weiler szura@gmx.de
Lacrosse Herren Michel Liebscher michelliebscher@freenet.de
Leichtathletik Nils Eckardt +49 561 804-5398
nilseckardt@uni-kassel.de
Rennrad Lukas Grieser 0174 - 761 20 19
lukasgrieser@web.de
Rudern Maik Feldmann feldmann82@arcor.de
Rugby Jon Rohrbach jon.rohrbach@outlook.de
Schneesport Alpin Tobias Heyer 0561 - 804 52 57
heyer@uni-kassel.de
Schwimmen Sebastian Fischer 0561 - 804 45 24
sfischer@uni-kassel.de
Squash Philip Lattas philip.lattas@gmx.de
Taekwon-Do Klaus Saurwein klaussaurwein@gmx.de
Tennis Tobias Heyer 0561 - 804 52 57
heyer@uni-kassel.de
Tischtennis Eike Oliv 0175 - 695 22 16
Trampolin Henrik Hornung henrikhornung@web.de
Triathlon Daniel Gebert gebert.daniel@gmail.com
Ultimate Frisbee Tobias Dieckmann 0160 - 902 179 42
himmelstuermer@emaill.de
Volleyball Damen Karina von Kentzinsky 0157 - 822 730 55
karina-vk@gmx.de
Volleyball Herren Sebastian Koch 0152 - 243 318 71
bastileien@gmx.de
zurück   |   nach oben

 

Fragen, Probleme, Kommentare, Anregungen? Mail an hochschulsport@uni-kassel.de

Programm Sommerpause 2017:

Events & Turniere Hinweis:
Das Semesterprogramm findet noch bis einschließlich 23.07.2017 statt! Weiter geht's dann nach der Sommerpause am 04.09.2017. Wer nicht solange warten möchte, kann sich jetzt schon zu den nachfolgenden Sportangeboten anmelden und bereits ab dem 24.07.2017 loslegen...

Angebote in Kassel Kompaktkurse Exkursionen Angebote in Witzenhausen
Das AHS-Programm der Sommersemesterferien (gültig vom 04.09. bis 15.10.2017) ist hier als *.pdf verfügbar:Semesterferienprogramm

nach oben