Zuletzt geändert am  14.05.2018, 10:43 Uhr

Wettkampfsportbeauftragte



Sportart Name Kontakt
Badminton Gerhard Bömeke-Rumpf 0561 - 804 52 55
bloemeke@uni-kassel.de
Basketball Kevin Jaster 0173 - 4197784
Kevin_Jaster@web.de
Boxen Roman Wehrwein 0172 - 160 28 18
Fechten Florian Nemenz unifechten@fechtclub-kassel.de
Floorball Dimitri Sendetski 0157 - 54235037
kasselrangers@googlemail.com
Fußball Tobias Manß uk022895@uni-kassel.de
Golf Gerhard Bömeke-Rumpf 0561 - 804 52 55
bloemeke@uni-kassel.de
Handball Philip Julius 0177 - 717 52 74
Judo Robert Zimmermann 0176 - 621 83 177
Karate Dennis Just dennis.just@googlemail.com
Lacrosse Frauen Lia Weiler szura@gmx.de
Lacrosse Herren Michel Liebscher michelliebscher@freenet.de
Leichtathletik Theresa Knauf tt.knauf@gmx.de
Rennrad Lukas Grieser 0174 - 761 20 19
lukasgrieser@web.de
Rudern René Flaschmann
Simon Nowak
hochschulrudern.kassel@gmail.com
flaschmann@gmail.com
Rugby Jon Rohrbach jon.rohrbach@outlook.de
Schneesport Alpin Tobias Heyer 0561 - 804 52 57
heyer@uni-kassel.de
Schwimmen Sebastian Fischer 0561 - 804 45 24
sfischer@uni-kassel.de
Squash Philip Lattas philip.lattas@gmx.de
Taekwon-Do Klaus Saurwein klaussaurwein@gmx.de
Tennis Tobias Heyer 0561 - 804 52 57
heyer@uni-kassel.de
Tischtennis Eike Oliv 0175 - 695 22 16
Trampolin Henrik Hornung henrikhornung@web.de
Triathlon Christoph Bentz christoph_bentz@yahoo.de
Ultimate Frisbee Tobias Dieckmann 0160 - 902 179 42
himmelstuermer@emaill.de
Verbandsregatten / Rennboot Maik Feldmann feldmann82@arcor.de
Volleyball Damen Lea Theis uk032077@uni-kassel.de
zurück   |   nach oben

 

Fragen, Probleme, Kommentare, Anregungen? Mail an hochschulsport@uni-kassel.de

Wintersemester:

Events & Turniere Angebote in Kassel Angebote in Kooperation mit der Hessischen Hochschule für Polizei und Verwaltung Kompaktkurse Exkursionen Angebote in Witzenhausen
nach oben